一家卖VPS的商家,十美金那档已经买不到,能下单的最便宜是286.00美元一月的无限流量。VMRack现在就是这个局面:线路铺得挺全,洛杉矶自建机房,三网精品走CN2 GIA、9929、CMIN2,官网说中国大陆访问延迟低至120ms,可你点进定价页想买台小机器建站,看到的是「已售罄」三个字。2026年11月6日核对的当天,能下单的只剩无限流量三档(最便宜L3.BVPS.DC2.2C2G.Base,286.00美元/月,库存紧张)和裸金属五档(最便宜bms.s1g.xlarge,860.00美元/月,库存紧张),云服务器那三档页面标已售罄。所以这家适合预算到月付两三百美金以上、要洛杉矶三网精品线路的企业业务和独立物理机需求;不适合想找十美金上下月付小机器建站的人,那几档当天没货。
- 价格:当天能下单的最便宜一档是无限流量L3.BVPS.DC2.2C2G.Base,286.00美元/月,月付,续费同价;云服务器三档页面标已售罄。
- 线路机房:洛杉矶自建机房,分LAX-DC2和LAX-DC1两个区,云服务器在Equinix LA4。
- 性能:官网给出的性能信息只有配置,从2核2GB的云服务器到40核80线程的裸金属;云服务器平台写的是AMD处理器。
- 大陆速度:官方说法是延迟低至120ms,全天候不拥堵。
- 规则的坑:条款写明只面向成年人,识别为18岁以下会拒绝提供服务;无限流量三档承诺不计量、不降速、全程满带宽。
下面把这家是谁、在售的每一档、机房和线路、怎么下单、AI能接手哪几步拆开讲。
本文目录
VMRack是哪家:洛杉矶自建机房和官网能查到的东西
官网对自己的说法是「自持核心机房资产与硬件,无中间商赚差价」。翻译成人话:机房和硬件是自己的,不是从上游租一台再转手卖给你。
同一批页面里还有几个数字。超过10年运维沉淀,机房是Uptime Tier IV认证机房,定价页写全球客户30000+。隐私政策的最后更新日期是2025年12月10日。
产品线不只VPS。云服务器、裸金属、CDN、对象存储、云转码、SSL证书都在卖。云服务器平台基于AMD处理器,机房写的是洛杉矶Equinix LA4自建机房。
这几条摆在一起,它不是那种只在网页上挂几张图的小商家,机房、产品线都有对应的页面。想先横向比一遍别家,可以看海外云服务器推荐,这里只讲VMRack一家。
VMRack价格与优惠:2026年11月核对,能下单的只剩无限流量和裸金属
先把当天能下单的摆出来。官网定价页上的云服务器三档和2026春季活动的九档都标已售罄,不在表里。
| 机房 | 套餐 | 配置(核数 / 内存 / 硬盘 / 流量 / 带宽) | 价格 | 库存 |
|---|---|---|---|---|
| 洛杉矶 | L3.BVPS.DC2.2C2G.Base | 2核 / 2GB / 20GB系统盘 / 无限流量 / 50Mbps / 1个IPv4 | $286.00/月 | 库存紧张 |
| 洛杉矶 | L3.BVPS.DC2.2C4G.Plus | 2核 / 4GB / 40GB系统盘 / 无限流量 / 100Mbps / 1个IPv4 | $569.00/月 | 库存紧张 |
| 洛杉矶 | L3.BVPS.DC2.4C4G.Pro | 4核 / 4GB / 50GB系统盘 / 无限流量 / 200Mbps / 1个IPv4 | $1,129.00/月 | 库存紧张 |
| 洛杉矶 | bms.s1g.xlarge | 18核36线程 / 64GB DDR4 / 1.6TB NVMe / 100Mbps最高1Gbps / 10个IPv4最多200个 | $860.00/月 | 库存紧张 |
| 洛杉矶 | bms.s1g.2xlarge | 36核72线程 / 64GB DDR4 / 1.6TB NVMe / 100Mbps最高1Gbps / 10个IPv4最多200个 | $879.00/月 | 库存紧张 |
| 洛杉矶 | bms.i1g.2xlarge | 20核40线程 / 64GB DDR4 / 3.2TB NVMe / 100Mbps最高1Gbps / 10个IPv4最多200个 | $919.00/月 | 库存紧张 |
| 洛杉矶 | bms.i1c.4xlarge | 36核72线程 / 128GB DDR4 / 6.4TB NVMe / 100Mbps最高1Gbps / 10个IPv4最多200个 | $979.00/月 | 库存紧张 |
| 洛杉矶 | bms.i1c.8xlarge | 40核80线程 / 128GB DDR4 / 6.4TB NVMe / 100Mbps最高1Gbps / 10个IPv4最多200个 | $999.00/月 | 页面没标 |
价格和库存核对于2026年11月6日官网。
最便宜的一档是L3.BVPS.DC2.2C2G.Base,286.00美元/月,2核2GB内存、20GB系统盘、无限流量配50Mbps带宽。三档无限流量的区别主要在带宽和内存,50Mbps跳到100Mbps价格翻一倍,再到200Mbps又翻一倍。页面逐档写「续费每月286.00美元」这种话,意思是续费不涨,月付就是月付,没有买长一点就便宜的说法。
裸金属五档从860.00美元/月到999.00美元/月,中间差价不到140美金,配置却从18核36线程、64GB内存、1.6TB NVMe一路排到40核80线程、128GB内存、6.4TB NVMe。要便宜就选bms.s1g.xlarge,要核多就往上加钱。五档都是10个IPv4,最多能扩到200个。
春季活动那一页的时间是2026年3月3日至2026年4月30日,九档活动套餐全部标已售罄。页面上有个优惠码UK9AWWQK,写着「官网套餐购买享8折优惠」,后面跟一句「优惠码已领完」。活动页还留了一句「活动套餐数量有限售完即恢复正常价格」,现在就是售完的状态。
VMRack机房和线路:LAX-DC2、LAX-DC1与三网精品、三网优化、美国原生三档
机房在洛杉矶,分LAX-DC2和LAX-DC1两个区。云服务器页面写得更具体:洛杉矶Equinix LA4自建机房,专为关键业务打造,平台基于AMD处理器。
带宽类型分三档,这是选VMRack最该看清楚的一步。
三网精品
官网在两处页面分别写成「三网精品 CN2/9929/CMIN2」和「三网精品(CN2 GIA + 9929 + CMIN2)」,指的是同一组线路。当天在售的无限流量三档挂在LAX-DC2这一区,价格表里的价格对应的就是这组线路。
三网优化
这一档页面写的是163、10099、CMI。定价页上它跟三网精品、美国原生并列摆着,当天没有单独给它列套餐。官网在VPS页把三网优化写成「163 + 10099」,少了CMI那一截,两处写法略有出入。
美国原生
走Cogent和Arelion。访客主要在海外、对回国线路没要求的业务,看这一档就够了;访客主要在大陆,还是得回到三网精品。
三档名字对应三条不同的路径,不是配置高低。同一台机器挂哪条线,取决于你买的是哪一档的套餐,不是买完能不能改。这一条在挑套餐的时候就要定下来。
大陆访问:官方给出的数字是延迟低至120ms
官网在三处页面给了同一个数字。VPS页写「基于CN2 GIA+CUII+CMIN2三网直连架构,中国大陆访问延迟低至120ms」,同一页还写「我们的洛杉矶云中心同时为硅谷提供10ms、亚太地区120ms的极速响应」,首页写「CN2 GIA / AS9929 / CMIN2 顶级回国线路,延迟低至120ms,全天候不拥堵」。
这个数字出现在官网的产品页上,是商家自己给的承诺,不是谁拿机器跑出来的结果。看的时候要分清它是什么性质。
「低至」两个字也值得看一眼。它是最好情况下的下限,不是一个平均值。你所在的城市、你用的宽带、你走的那条线,都会让实际数字往上走。把它当成一个方向看,别当成签了字的保证。
三网精品这一档的意义也在这里。电信、联通、移动三家各有各的回国路径,一家一条,谁家宽带都不至于绕得太远。这是它敢在页面上写120ms的底气。
VMRack性能:能对照的只有配置
到2026年11月6日为止,官网给出的性能信息只有配置和处理器平台。所以这一节把配置摆清楚,你按自己的用量去对。
云服务器平台基于高性能AMD处理器。无限流量三档从2核2GB内存、20GB系统盘起,最大到4核4GB内存、50GB系统盘,带宽分别50Mbps、100Mbps、200Mbps。
裸金属用的是Xeon Gold处理器,6140、6133、6148几种,核心从18核36线程到40核80线程,内存64GB到128GB DDR4,硬盘1.6TB到6.4TB NVMe,带宽100Mbps最高1Gbps。
这组配置对应什么用途,不用绕弯子。2核2GB配50Mbps那一档,跑一个普通企业站够用,跑高并发是不够的;要挂几十个站、要跑数据库、要大带宽,裸金属那五档才是对标的东西。买之前先算一下自己每个月的流量峰值,再对着带宽档位选,别一上来就买最贵的。
VMRack稳定性:能拿来判断的只有条款和库存
钱付出去,机器会不会哪天说没就没,这个问题没有哪个商家能给你写保证书,能看的只有他愿意写在纸面上的东西。
先说条款。隐私政策里写明产品和服务只面向成年人,识别为18岁以下未成年人会拒绝提供服务。无限流量套餐页面写「不计量、不降速、无隐藏条款」,还写「无论流量峰值如何变化,均保障全程满带宽运行,为高并发场景提供持续稳定的用户体验」。续费价逐档写「续费每月X美元」,跟首购同价。
还有个事是库存。2026年11月6日核对的当天,云服务器三档和春季活动九档标已售罄,无限流量三档和裸金属四档标库存紧张,裸金属有一档页面没标。一个商家连货都摆不满,你下单前心里得有个数。
机房那边,官网写的是Uptime Tier IV认证机房。这是机房硬件层面的资质,跟商家做多久、会不会跑路是两码事,别混在一起看。
一家商家稳不稳,看条款只能看出一半:他愿意把什么写下来。剩下那一半,是你自己的业务能不能扛住机器断几天。预算紧、把全部身家压在一条线上的,别碰月付几百美金的东西;想比一比同类活动的价格,可以对着黑五VPS优惠那类清单一起算。
怎么买VMRack:注册、付款、部署
流程不复杂,麻烦在库存。当天能下单的只有价格表里那八档,你在定价页点到一个标已售罄的套餐,付款这一步根本走不到。
- 注册账号。官网要邮箱和密码,邮箱用来收验证码,填完去邮箱取码。
- 在定价页选套餐。选之前先看库存那一列,当天云服务器三档和春季活动九档都是已售罄状态,点进去也下不了单。
- 付款。按页面提示走完支付流程。
- 在控制台部署实例。官方称60秒内部署实例,系统可选Ubuntu、CentOS、Rockylinux、Debian、Windows。
- 选计费模式。官网写提供流量计费与固定带宽两种,下单前想清楚自己是要按流量算还是按带宽算。
付款这一块,官网只交代了支付环节由支付服务商处理,商家自己的服务器上不存你的支付信息。想找能用支付宝付的,可以先看支持支付宝的国外VPS那份清单,对上号了再回来下单。
注册或者下单失败,最常见的原因是库存,不是你的账号有问题。另一种情况是年龄:条款写明只面向成年人,识别为18岁以下会拒绝提供服务。
还有一件事容易忽略:流量计费和固定带宽是两套算法。云服务器那三档标的是每月1TB、2TB、3TB流量,无限流量那三档标的是50Mbps、100Mbps、200Mbps带宽。你买哪种,决定你以后每个月盯的是流量表还是带宽表。
用AI帮你读VMRack的英文条款和算账
VMRack的条款页面是英文,套餐名也是英文配美元。这两件事都能先交给AI过一遍,你只做最后那一步判断。
读英文条款
把隐私政策原文整段贴给AI,让它只做一件事:把跟账号、支付、数据保留有关的条目挑出来,用中文列点。
可以照抄这句:「下面是一段英文隐私政策,请逐条列出与注册、支付信息存储、数据保留期限有关的内容,用中文列点,不要补充原文没有的内容。」
最后那句「不要补充原文没有的内容」一定要留着。不加这句,AI会顺手把别家的条款补进来,你还以为是自己看漏了。
算账
月付价看着简单,一到「用半年、用一年各是多少」就容易算错。这种纯乘法的活交给AI最省事。
可以照抄这句:「下面是三档VPS的月付价格,请分别算出连续使用6个月和12个月的总花费,只做乘法,不要假设任何折扣,也不要用我没给的价格。」
把无限流量那三档的286、569、1129贴进去,几秒钟就有一张表。你自己核一遍乘法就行。
写初始化命令
机器开通以后,第一件事是把基础安全做完。把系统名字告诉AI,让它给一份首次登录后要执行的命令清单。
| 交给AI | 你自己必须做 |
|---|---|
| 逐条翻译隐私政策里跟账号、支付、数据保留有关的条目 | 在官网注册账号,填邮箱并收验证码 |
| 把月付价换算成半年、一年的总支出 | 在定价页确认所选套餐当天的库存状态 |
| 按你选的系统列首次登录后的初始化命令 | 在控制台选操作系统并完成实例部署 |
条款和算账这两步交出去,剩下的是按按钮和看库存,这些AI替不了你。机器本身是x86的AMD平台,你要是另有一套ARM的部署方案,那是另一个方向,可以看ARM VPS。拿这台机器做外贸站或者跨境业务,配置怎么挑、线路怎么选,外贸跨境电商VPS那篇里讲得更细。
结论:谁该买VMRack哪款,谁先别买
分三种人。
第一种,流量大、按GB算会心疼、要洛杉矶三网精品线路的,看L3.BVPS.DC2.2C2G.Base,286.00美元/月,2核2GB内存、20GB系统盘、无限流量、50Mbps带宽,库存紧张。带宽要更大就往上加,569.00美元/月是100Mbps,1,129.00美元/月是200Mbps,三档都标库存紧张。
第二种,要独立物理机、要挂很多个IP、要自己装环境跑重活的,看bms.s1g.xlarge,860.00美元/月,18核36线程、64GB内存、1.6TB NVMe、100Mbps最高1Gbps、10个IPv4最多扩到200个,库存紧张。要核多就往上选,五档差价不到140美金。
第三种,想找十美金上下月付小机器建站的,当天没有。云服务器三档页面标已售罄,2026春季活动九档同样标已售罄。这种需求现在去别家看,同价位的美国线路商家选择不少,别在没货的页面上耗时间。
值不值,跟你的用量走。一个月几百GB流量的人买286.00美元/月的无限流量,那是花钱买心安;一个月跑几十TB的人买它,才算买对了东西。钱花在配置用不上的地方,跟你把机器买贵了是一回事。
常见问题
VMRack的机房在哪里?
在洛杉矶,分LAX-DC2和LAX-DC1两个区。云服务器页面写的是洛杉矶Equinix LA4自建机房,专为关键业务打造。
三网精品和三网优化差在哪?
三网精品走CN2 GIA、9929、CMIN2,三网优化走163、10099、CMI,美国原生走Cogent和Arelion。当天在售的无限流量三档挂的是三网精品,价格表里的价格对应的就是这组线路。
现在还能买到云服务器吗?
2026年11月6日核对的当天,三档云服务器全部标已售罄,2026春季活动的九档也全部标已售罄。能下单的是无限流量三档和裸金属五档。
续费会涨价吗?
不会。页面逐档写「续费每月X美元」,续费价和首购价一样。
无限流量真的不限速吗?
页面写的是「不计量、不降速、无隐藏条款」,还写「无论流量峰值如何变化,均保障全程满带宽运行」。三档的带宽分别是50Mbps、100Mbps、200Mbps,这是套餐本身就定好的上限。
大陆访问延迟真有120ms吗?
官网的说法是基于CN2 GIA+CUII+CMIN2三网直连架构,中国大陆访问延迟低至120ms。这是商家给的下限数字,实际多少跟你所在的城市和走的线路有关。
部署一台要多久,支持哪些系统?
官方称60秒内部署实例。系统可选Ubuntu、CentOS、Rockylinux、Debian、Windows。
有优惠码吗?
2026春季活动页上有一个UK9AWWQK,官网套餐购买享8折。页面同时写着「优惠码已领完」。活动时间是2026年3月3日至2026年4月30日,九档活动套餐全部标已售罄。
流量计费和固定带宽怎么选?
官网写提供流量计费与固定带宽两种计费模式。云服务器三档标的是每月1TB、2TB、3TB流量,无限流量三档标的是50Mbps、100Mbps、200Mbps带宽。

发表评论